Китайское партнёрство
Руководство Воронежского завода горно-обогатительного оборудования «Рудгормаш» и китайской компании Nanchang Mineral Systems Co. Ltd. (NMS) подписали соглашение о создании совместного открытого международного консорциума.
Церемония подписания состоялась в городе Наньчан, провинции Цзянси, где расположен главный офис и производство работающего с 1970 года иностранного партнёра. Китайские «коллеги по цеху» также являются производителем оборудования и поставщиком комплексных решений для предприятий горнодобывающей промышленности.
Лидером, который будет представлять на рынке международный консорциум, признан «Рудгормаш». В рамках данного консорциума предполагается сотрудничество двух и более компаний, которые будут реализовывать выполнение совместных решений для предприятий горнодобывающей промышленности – от проектирования до поставки оборудования, а также сервисного обслуживания.
Российскую сторону в Поднебесной представляли Президент компании «Рудгормаш» Анатолий Николаевич Чекменёв, руководитель управления по развитию Максим Анатольевич Чекменёв, главный конструктор Ильвир Ахтамович Хайретдинов и консультант-эксперт по международным проектам Сергей Валерьевич Последов.
Китайской стороной для россиян был организован радушный приём. Наши коллеги побывали на разных предприятиях компании NMS, которая имеет несколько филиалов, дочерних компаний и НИИ по всему миру.
В ближайшей перспективе предполагается совместное участие в горнорудных проектах.
Другие публикации
Главное о «Рудгормаш»
Завод «Рудгормаш» - это одно из немногих предприятий в стране, специализирующееся на разработке, проектировании, производстве и реализации горной техники. Мы предлагаем буровое, обогатительное, горно-шахтное оборудование, участвующее практически во всех технологических процессах разработки и обогащения полезных ископаемых.
За высокое качество продукции и организацию бизнеса предприятие отмечено различными отечественными и зарубежными наградами. Патентная чистота производимого оборудования, собственные производственные площади, индивидуальный менеджмент клиентов говорит об устойчивой репутации нашего предприятия.
В 2024 году нам 85 лет. «Рудгормаш» работает с крупнейшими заказчиками по России и странами СНГ. Мы знаем, что значит наше оборудование для заказчика, поэтому гарантируем качество каждого изделия.