28 марта 2024
03.10.2007

Наши добрые традиции

Традиционно в последнее воскресенье сентября каждого года машиностроительная промышленность отмечает свой профессиональный праздник. Не стал исключением и этот год. 29 сентября в спорткомплексе ОАО «Рудгормаш» состоялось торжественное празднование Дня машиностроителя.
Ах, как повезло с погодой! Как будто специально для такого замечательного события! Все заводчане вместе с семьями пришли разделить радость профессионального праздника. Профессиональный праздник очень важен для работающего человека, поскольку основную часть жизни он проводит в коллективе. Ведь завод – это не только место работы, но и большой дружный дом, где есть возможность проявить свои лучшие качества и творческий потенциал.
В этом году праздник начался с товарищеского футбольного матча детских команд из города Моршанска и ОАО «Рудгормаш». А в конце матча президент нашей компании Анатолий Николаевич Чекменев вручил лучшим игрокам памятные призы и всем членам команд – сувениры на память о встрече, которая закончилась ничьей.
Торжественную часть мероприятия открыли генеральный директор ОАО «Рудгормаш» Игорь Валентинович Воробьев, заместитель начальника управления администрации Воронежской области по промышленности, связи, транспорту и инновациям Герман Владиленович Щукин и настоятель храма апостолов Петра и Павла поселка Масловка протоиерей Геннадий. В приветственном слове прозвучали теплые слова признательности присутствующим за труд и за достижения в области машиностроения. Мирного неба над головой пожелал всем рудгормашевцам Игорь Валентинович Воробьев, "и чтобы такая же прекрасная погода, как в этот праздничный день, была в ваших сердцах и в вашей душе". Стабильности и процветания нашему предприятию пожелал протоиерей Геннадий. А Герман Владиленович Щукин с большой гордостью отметил увеличение объема областного машиностроительного производства на 124% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Почетными грамотами и благодарностью от Областной администрации Воронежской области Герман Владиленович наградил передовых работников Рудгормаша - Струкова В.А., Быкова В., Кулакова В.А., Матвеенко А.В., Стародубцева П.А., Литвинову Н.К., Шумилова С.Г., Маркевич В.Б., Лялина А.И.

Награждение
Конечно, самое главное событие – поздравление и награждение ветеранов и передовиков производства. С затаенным дыханием все присутствующие ждали церемонию присвоения звания «Ветеран предприятия» работникам, безупречно и добросовестно проработавшим на предприятии 25 лет. И когда они спускались с трибун, становилось светло и радостно на душе – как много людей, которые преданы своему делу и которые могут передать свой опыт молодому поколению. Звание «Ветеран предприятия» было присвоено 41 сотруднику: Соколова А.А., Поваляев А.И., Люлин В.М., Сысоева С.М., Чубучин П.И., Максимов А.Г., Пешехонова В.В., Кузнецов А.С., Корчагина М.Н., Налетова Н.А., Аверина Л.Н., Логунов Н.А., Тулинова Л.М., Агупов В.Ф., Данковцева О.М., Конев А.Ю., Неугодникова Т.А., Рукина С.М., Дмитриева Л.С., Садчиков С.Н., Чумакова О.В., Минакова З.Д., Пилякин С.Е., Бахметьев И.Г., Юрьев Н.И., Печеневском В.Л., Удальцова Г.И., Рыбакова Л.В., Буханцов В.П., Васильева Н.Г., Волкова Л.О., Замахаева Н.В., Левченко Т.П., Шархов В.В., Шеменева Т.В., Гончаров В.Ф., Кретинин А.С., Черных А.И., Конева Н.И., Фирюлина Р.Н., Сысоева Г.Н. Игорь Валентинович Воробьев поздравил каждого работника и вручил денежные премии и памятные подарки. Не забывает завод и ветеранов войны и труда, в этот день многие из них получили ценные подарки. Мы помним и уважаем всех своих ветеранов, ведь именно им мы обязаны миром и спокойствием в наших домах.
Праздничный концерт
В этом году праздничная программа была яркой, разнообразной, запоминающейся и веселой. Замечательные выступления артистов ансамбля танца и песни «Весенние зори» подняли настроение всем рудгормашевцам. Звучавшие песни, наполненные теплотой и проникновенностью, находили отклики на трибунах - все дружно подпевали артистам.
После концерта самые везучие заводчане получили памятные призы в праздничной лотерее.
Каждый пришедший в этот день в спорткомплекс чувствовал необходимость и важность своей профессии. Среди присутствующих царила атмосфера уважения и взаимопонимания. Так не хотелось расставаться после шумного веселья, песен и футбола! Прощаясь, желали друг другу новых достижений и новых трудовых и творческих успехов. А они обязательно будут!