28 марта 2024
27.07.2017

Компанией АСКОН подведены итоги 15-го конкурса асов 3-D моделирования.

 

В нем приняли участие свыше 30 предприятий и был представлен 61 проект. Компания «Рудгормаш» победила сразу в двух престижных номинациях.

Асы собрались на этот раз в Москве, чтобы увидеть последние новинки КОМПАС-3D, получить заслуженные призы и вместе отметить 15-летие конкурса.

 

askon17

 

В номинации «Лучшая прикладная разработка» компетентное жюри удостоило I места проект «Рудгормаша»: «Траверса. От модели к себестоимости».


-В своем проекте мы показали процесс механообработки, выполненный в САПР ТП Вертикаль. Нам удалось ускорить технологическую подготовку производства — уменьшить количество кликов и совместить трудовое нормирование с проектированием техпроцесса механообработки, в десятки раз сократить время проектирования и стандартизировать процесс нормирования, - рассказал руководитель проекта Сергей Назаров.

Еще одна победа - III место в категории «Свыше 5000 деталей. Машиностроение» занял проект наших конструкторов «Станок СБШ-250МНА-32, созданный по техническому заданию Стойленского ГОКа»
- 10 лет мы принимаем участие в Конкурсе асов 3D-моделирования. Программа КОМПАС-3D позволяет увидеть, как модель превращается в изделие, обрастает технологией, материалами, ценой, как отправляется в цех. Для инженера это высшая награда. В этом году конкурс был очень серьезным как в плане участников, так и в плане разработок, приятно, что мы сумели попасть в тройку лучших. В числе призов привезли с собой сертификат на 129 тысяч рублей, позволяющий закупить лицензионные продукты компании «Аскон».


Яркое впечатление оставила экскурсия по Московскому международному деловому центру «Москва-Сити». Огромные небоскребы, которые видны издалека, плавают в облаках....Мы побывали в башне ОКО , где расположен московский офис "Аскона". Он начинается с «Лабиринта славы», который открывает компания «Рудгормаш», там представлен и список наших призов, завоеванных за 10 лет, - рассказал главный конструктор Владимир Глазунов.

 

Поздравляем и гордимся вами, ребята!!!