26 апреля 2024
16.05.2016

Помним.Гордимся.Чтим. День победы на Рудгормаше.

14634079109-m

 

Традиционное празднование Дня победы для трудового коллектива промплощадки «Рудгормаш» состоялось 6 мая с.г. Отметить 71-ю годовщину великой победы собрались ветераны Великой Отечественной войны и труда, участники трудового фронта, руководство компании, трудовые коллективы.

 

Понять, что дата 9 Мая — близка и дорога труженикам «Рудгормаша» было несложно: с раннего утра звучала музыка военных лет, на заводской проходной весело трепетали воздушные шары, а к 11 часам дня на торжественный митинг пришли ветераны войны и труда. Нарядные и величественные участники Великой Отечественной войны надели на грудь боевые награды, с красными гвоздиками в руках, они стали главным украшением праздника.

 

Мероприятие открыл генеральный директор ООО «УГМК Рудгормаш-Воронеж» Владимир Заботин. Он подчеркнул, что Воронеж — город воинской славы, что в каждой воронежской семье есть свои герои.

- Помним, гордимся, чтим. И никакие силы не изменят суть этого праздника, - сказал он.

С торжественным словом выступил директор по производству Виктор Ермолов. Теплыми аплодисментами присутствующие поддержали ветерана ВОВ, участника войны с Японией И.А.Морозова, который рассказывал, как в едином порыве был разгромлен фашизм в 45-ом.

Память павших героев почтили минутой молчания. К обелиску памяти были возложены венки и цветы.

Играли военные вальсы, кто-то смахивал непрошенные слезы, кто-то подпевал слова знакомых с детства песен о войне. Заводчане не остались равнодушными. Как признавались многие участники митинга, щемило радостью и грустью сердце - такой уж это праздник , праздник славы, мужества, чести и истиной любви к родной земле.

 

14634014822 14634014993 14634015164