25 апреля 2024
11.09.2014

Сотрудничество с ВГУ продолжается.

В рамках подписанного ранее соглашения о разработке и реализации совместных проектов, продолжается совместная работа рабочей группы, в состав которой входят специалисты компании Рудгормаш и представители Воронежского Государственного Университета.
Руководителем проекта является директор по коммерческим вопросам Зенин В.Г. Со стороны ВГУ проекты курирует декан горно-геологического факультета Ненахов В.М.

В Воронежском университете ведутся исследования по широкому кругу направлений, среди которых важное место занимают исследования в области геологии и технологии извлечения полезных ископаемых, в частности по труднообогатимым рудам золотосодержащих титан-циркониевых песков.

На очередной встрече обсуждался вопрос  о сотрудничестве бизнеса, науки и образования, нацеленного на воплощение в производстве проектов, разработанных учёными университета.
В частности обсуждались новые разработки в технологии классификации мелкого песка, способы его обогащения и оценивалась экономическая эффективность от внедрения подобных установок в производстве на примере песчаного карьера.

Встреча с ВГУ