24 апреля 2024
12.08.2013

«Рудгормаш» и геологический факультет ВГУ подписали соглашение о сотрудничестве

8 августа в рамках подписанного «Соглашения о сотрудничестве» состоялась встреча представителей компании  «Рудгормаш» и геологического факультета ВГУ.

Ненахов В.М. - Сегодня правительство Российской Федерации ставит перед вузами, ведущими научно-исследовательскую работу, и передовыми промышленными предприятиями  задачу развивать инновационные технологии, создавать новую технику, - говорит декан геологического факультета ВГУ, доктор геолого-минералогических наук, профессор В. М. Ненахов. -  Рационализация природопользования  входит в одно из приоритетных направлений развития науки в России. У нас на факультете идет активная работа в этом направлении. Научные разработки геологического факультета близки по тематике деятельности компании «Рудгормаш». Завод имеет богатый опыт в сфере разработки горно-обогатительного оборудования. В России, да и не только, это лидер в своей области. Поэтому мы предложили  «Рудгормашу» совместную работу по освоению наших научных разработок на их производственной площадке, а также по подготовке молодых специалистов.

 Зенин В.Г. - Директор по продажам - С Воронежским государственным университетом нас связывают давние отношения, - комментирует встречу руководитель проекта со стороны «Рудгормаша», директор по продажам В.Г. Зенин. – Мы сотрудничали по части внедрения в производство различных методов работы, экономического анализа, по подготовке студентов… Освоение новых разработок на базе нашего производства - новый и очень интересный этап в работе завода с крупнейшим вузом и научным центом Черноземья.