19 апреля 2024
09.10.2012

Мы – машиностроители!

В субботу 29 сентября, состоялся главный корпоративный праздник компании «Рудгормаш» - День Машиностроителя.

В этот праздничный день коллектив «Рудгормаша»  традиционно собрался  вместе. На торжество заводчане пришли со своими родными и друзьями.  

Чекменев Анатолий Николаевич Официальную часть открыл Президент компании А. Н. Чекменев. Он искренне поблагодарил  сотрудников и ветеранов предприятия за сомоотверженный труд, и подвел некоторые итоги:

- Лично для меня День машиностроителя – это такой же важный праздник, как и Новый год, когда подводишь итоги, строишь планы на  будущее и даже загадываешь желания.  Результаты у нашего предприятия отличные – мы работаем, производим сложные машины, востребованные на российском и международном рынке, разрабатываем серьезные проекты – фильтры КДФ, например, которые кроме нас  выпускает всего одна фирма в мире.      Если говорить о планах на будущее - идей масса. Они в основном связаны с техническим переоснащением предприятия. Конечно, это дело непростое, но в целом все реально и достижимо.     А что касается желаний, оно у меня только одно – чтобы наш завод развивался, и чтобы число людей, носящих гордое имя машиностроитель, только увеличивалось.

 

Затем рудгормашевцев поздравил  руководитель управления по взаимодействию с промышленными предприятиями администрации г. Воронежа А. Г. Фролов:

- Мы гордимся, что у нас в Воронеже есть такое предприятие, как «Рудгормаш».  Ведь это  производитель серьезного оборудования с мировым именем, дающий работу почти двум тысячам горожан и вносящий весомый вклад в казну Воронежа, Воронежской области и страны.

 

Коллектив завода также поздравили  руководитель управы Левобережного района г. Воронежа  С. Г. Казарцева, настоятель православной храма святых апостолов Петра и Павла протоиерей отец Геннадий Ковалев и другие.

 

день машиностроителя-2012 В честь праздника  передовикам производства, молодым специалистам и ветеранам вручили почетные грамоты,  денежные премии и ценные подарки.

После  официальной части заводчане с семьями вышли на площадь перед проходной, где начались  народные гулянья. Веселье рудгормашевцев по уже давно сложившейся традиции пришли разделить с ними жители близлежащего микрорайона.

Молодой и обаятельный ведущий сразу  привлек внимание зрителей. Гостей порадовали выступления певицы Натальи Перфиловой, ансамбля народного танца «Мы – воронежцы!», множество конкурсов с подарками. Организаторы не забыли и о заводской лотереи  с  ценными призами. Кроме этого, рудгормашевцев ждал приятный сюрприз – дегустация сладостей от Воронежской кондитерской фабрики.

На празднике были подведены итоги фотоконкурса «Мой завод» и конкурса детских рисунков «Что такое завод?», которые проводились специально ко Дню машиностроителя. Призерам фотоконкурса  были вручены денежные премии, а победителям детского конкурса - планшетный компьютер, электронная книга, смартфон и т.д.

13497808814  13497809135  13497809376

Надо сказать, что в этот день маленьких рудгормашевцев просто завалили подарками. Специально для них заводской Совет молодых специалистов организовал веселую детскую площадку  с играми и призами. А еще девчонок и мальчишек развлекал очаровательный клоун и милые зверюшки (кролики разных пород и необычные морские свинки). Как обычно, народные гуляния завершились дискотекой. Все гости остались довольны, праздник получился   веселым и запоминающимся.

13497809737  13497809998