29 апреля 2024
26.01.2011

Для повышения эффективности производства заказчик выбирает РУДГОРМАШ – производителя современного наукоемкого оборудования.

 21 и 24 января 2011 года компанию Рудгормаш с рабочим визитом посетила делегация Михайловского ГОКа во главе с техническим директором Рудским Ю.М. Специалисты компании «Рудгормаш» познакомили своих коллег с инновационными разработками обогатительного и бурового оборудования.

Компанию «Рудгормаш» и ОАО «Михайловский ГОК» связывают длительные партнерские взаимоотношения. Пример этому - совместная работа по созданию тяжелого бурового станка с возможностью бурить диаметром до 320 мм которая позволила значительно увеличить эффективность и снизить себестоимость буровых работ.

Специалистов ОАО «Михайловский ГОК» заинтересовал вакуум-фильтр производства «Рудгормаш», который выгодно отличается от аналогичных изделий других производителей и имеет хорошие отзывы от эксплуатационников. Неподдельный интерес у специалистов-обогатителей вызвали работы профессора, д.т.н. Звегинцева А.Г. в области совершенствования методов магнитного обогащения железорудных концентратов. Также специалисты Михайловского ГОКа познакомились с опытом компании Рудгормаш по созданию дизельных буровых станков.

В процессе обсуждения принято решение о более тесном сотрудничестве по совершенствованию машин обогащения железорудных концентратов производства «Рудгормаш».

 Специалисты Михайловского ГОКа на РУДГОРМАШ  Специалисты Михайловского ГОКа на РУДГОРМАШ  Специалисты Михайловского ГОКа на РУДГОРМАШ