24 апреля 2024
28.09.2006

На ОАО "Рудгормаш" состоялся праздник, посвященный дню машиностроителя

Газета "Воронежское обозрение" №37(295) от 27.09.2006г.

Алла Серебрякова

В минувшую субботу по всей России отмечался день машиностроителей. Не обошли торжества и Воронежскую облать: пожалуй, самый зрелищный праздник в регионе организовал дружный коллектив РУДГОРМАШа. На стадионе предприятия прошло красочное шоу, посмотреть которое пришли тысячи сотрудников завода.

день машиностроителя

Тон празднику задал генеральный директор ОАО "Рудгормаш" Игорь Валентинович Воробьёв, пожелавший коллегам добра, личного и трудового счастья. Также Игорь Валентинович напомнил, что "быть рудгормашевцем -это большой почёт", и пожелал собравшимся новых трудовых свершений. Подхватил эстафету поздравлений заместитель главы Воронежа по экономике Сергей Коноплин, в свою очередь подлагодаривший руководство предприятия за профессиональную работу:
- "Рудгормаш" занимает видное место на промышленной карте нашей страны, и коллектив завода, без сомнения, достоин всех похвал!

Впрочем, одними похвалами не ограничилось - началось чествование сотрудников. Работники предприятия, которые отдали заводу 25 лет жизни, получили премию и ежемесячную прибавку к зарплате. Сотрудникам, проработавшим на "Рудгормаше" 35 лет, вручили памятные подарки - телефоны. Руководство завода никогда не оставляло без внимания ветеранов войны и труда предприятия. Их премировали ежемесячными выплатами и аудиотехникой. Стадион взорвался аплодисментами, когда к трибуне вышел Владимир Степанович Литвинов. В этом году он отметил юбилей - 70 лет. В 2003году Владимир Степанович выиграл областной конкурс и удостоился звания "Инженер года", а в 2005 году стал "Горняком России". И в честь юбилея ему вручили "скромный" подарок - ключи от автомобиля!

Коллектив завода - народ творческий и всю свою энергию и задор ярко подемонстрировал на празднике. Больше десяти номеров художественной самодеятельности, песни, инмпровизации на баяне и скрипке - все это с лихвой было представлено на мероприятии. Свое танцевальное мастерство показали девочки и мальчики из коллектива "Росинка" и группы "Метелица".

В финале праздника состоялись соревнования в рамках чемпионата области по футболу. В матче встретились команды Нововоронежа и "Рудгормаша". Все сотрудники предприятия слились "в одном порыве" и жарко болели за своих коллег-спортсменов. И те, разумеется, не подвели родной коллектив, обыграв нововоронежчев со счетом 2:1.

"Рудгормашевцы" победе, конечно, обрадовались, но, как показалось, приняли ее как должное.
Потому что привыкли побеждать.

день машинострителя2_2006